Monthly Archives: июля 2012

Гордыня на пути к новому

Beautiful woman portrait witha professional make-up. Skin texture saved

Одним из препятствий на пути саморазвития является гордыня. Не путайте это понятие с гордостью! Гордыня - это преувеличенная гордость сверх меры, включающая в себя высокомерность, эгоизм, надменность и даже заносчивость.

Сложности на пути саморазвития

10

Спутанность и хаотичность выбранных способов Слишком рьяное погружение в пучину саморазвития приводит к хаотичности и неадекватности выбранных способов, хватанию за всё подряд, а порой и к агрессивному поведению, как следствию стремления самоутвердиться.

Этапы саморазвития

9

Условно в процессе саморазвития можно выделить несколько шагов. Шаг первый - самопознание через самоанализ Мы уже говорили с вами о том, что саморазвитие всегда начинается с самопознания.

Гигиена и опрятность на страже здоровья

8

Ведомый нами образ жизни, если и не влияет на долголетие, то уж точно определяет качество самой жизни, вот почему мы отдаём предпочтение здоровому!

Здоровый образ жизни и одежда

7

Как ни странно, но наша одежда имеет прямое отношение к здоровому образу жизни. Так, например, если человек занимается спортом, не употребляет спиртное, не курит и кушает только здоровою пищу, но зато не очень внимателен к своей одежде - то он

Что такое здоровый образ жизни

6

Физическое развитие значимо не меньше психического Саморазвитие включает в себя не только духовное и психическое развитие, но и физическое тоже. Не зря когда-то была придумана поговорка: "В здоровом теле - здоровый дух!"

То лень, то неохота!

5

Хроническая усталость и депрессия - это не лень! Что мешает нам больше всего на пути к саморазвитию? Конечно же наша собственная лень! Важно не путать с хронической усталостью или, того хуже, с депрессией! От хронической усталости может помочь только резкая

Умение управлять собой

4

Самоорганизация Наверное, Вы не раз слышали вопросы, подобные этим: "Как ты справляешься со злостью?", "Что ты используешь, чтобы избавиться от стресса?" и сами не раз делились с друзьями и знакомыми: "Если мне грустно, то я делаю то-то и то-то".