Monthly Archives: августа 2012

Стресс

18

Слово стресс произошло от от английского "stress", что означает давление, нагрузка. Относительно человека, стресс - это реакция организма на какое-то внешнее воздействие, нарушающее состояние организма в целом.

Как развить интуицию

как развить интуицию

Ранее мы уже говорили о таком замечательном свойстве человеческой психики, как интуиция - об этом внутреннем чутье, обладающем даром предвидения. Сегодня мы хотим предложить несколько способов, помогающих его развить.

Что такое интуиция

Woman Blindfolded --- Image by © Steve Prezant/CORBIS

Загадочный внутренний голос... Наверняка Вы неоднократно слышали какие-то рассказы знакомых, в которых они употребляли фразы типа этих: "И снова интуиция меня не подвела!", "Я не послушалась интуицию, а следовало бы!", "Моя интуиция молчала" и т.п.

Избавляемся от вредных привычек

15

Вредные привычки К категории вредных привычек часто относят самые разные вещи - и чтение книг в темноте, и пристрастие к кофе, и грызение ногтей, и ещё массу дел, про которые человек может сказать: "Это моя привычка",- и услышать в ответ:

Принятие решений

14

Принятие решений - это то, чем мы занимаемся ежедневно, то, с чего начинаются все поступки человека, а если точнее, это вид человеческой деятельности, состоящий в выборе альтернатив, способствующих достижению поставленной цели.

Занятия спортом

занятия спортом

Как начать заниматься физическими упражнениями Занятия спортом очень важны на пути саморазвития. Являясь, с одной стороны, необходимой составляющей здорового образа жизни, с другой спорт способствует не только сохранению здоровья, но и развитию силы воли и уверенности в себе.

Взрослые дети алкоголиков

12

Созависимость Вы можете с негодованием сразу же закрыть закрыть эту статью, но сначала подумайте - откуда взялось негодование?.. Если Вы неуверенны в себе, хотя окружающие не только не подозревают об этом, но и завидуют Вам, если Вы страшно боитесь одиночества